Associati

Seleziona la lettera per cercare il notaio

ABCDFGIMNOPQRSTVZ

Prof. Giuseppe Amadio

Università degli studi di Padova, Dipartimento Diritto Privato

Palazzo del Bo
Via VIII Febbraio 2,
35122 Padova

Email: amadio@giuri.unipd.it

Notaio Olivia Barresi

Piazza Castello n. 7,
Milano

02.7711121

V.le Aguggiari 32,
21100 Varese (VA)

0332232528

Via Pietro Micca n. 5

21047 Saronno

0286882098

Email: obarresi@notariato.it

Notaio Bruno Barzellotti

Corso Zanardelli 32
25121 Brescia

Email: bbarzellotti@notariato.it

Notaio Camilla Barzellotti

Corso Zanardelli n. 32

25121  Brescia (BS)

tel: 030 41575

 

Via Brescia n. 43

25014  Castelnedolo (BS)

Email: cbarzellotti@notariato.it

Notaio Cristina Bertoncelli

Via Monte Grappa 3,
28021 Borgomanero (NO)
tel 0322 831679

Email: cbertoncelli@notariato.it

Notaio Guido Bevilacqua

Piazzetta dei Domenicani 11,
33170 Pordenone

Email: guido.bevilacqua@snbs.it

Notaio Mario Biavati

Piazza Cavour n. 14

Bastia Umbra

Via XX Settembre n. 85

Perugia

Email: mbiavati@notariato.it

Notaio Renato Bucci

Via Marsale n. 12

60121 - Ancona

Email: rbucci@notariato.it

Notaio Gian Vittorio Cafagno

Via Santo Stefano 8,
28100 Novara

Email: gvcafagno@notariato.it

Notaio Carlo Maria Canali

Via G. Verdi 6,
43100 Parma

Vicolo Passerella 2,
43041 Bedonia (PR)

Email: canali@notaio-canali.it

Notaio Alberto Vladimiro Capasso

Via E. Quirino Visconti 8
00193 Roma (RM)

Email: acapasso@notariato.it

Notaio Cristiano Casalini

Verona, Piazza  Brà n.26/d

c.a.p. 37121

Isola della Scala, Piazza Nazario Sauro n. 23

c.a.p. 37063

Cerea, Via Marconi n. 38

c.a.p. 37053

Email: ccasalini@notariato.it

Notaio Augusto Chizzini

via Cavallotti 17
46019 Viadana (Mn)

Email: viadana@notaiochizzini.it

Notaio Francesco Cirianni

Via Ser Petraccolo n. 7,
52100 Arezzo

Email: fcirianni@notariato.it

Notaio Alberto Clavarino

Piazza Invrea n. 5

16123 Genova

Email: aclavarino@notariato.it

Notaio Dario Colangeli

Via Einaudi n. 6/A

61032 Fano (PU)

Email: dcolangeli@notaiocolangeli.it

Notaio Daniela Corsaro

Via I^ Retta Ponente 154

95032 Belpasso (CT)

Email: dcorsaro@notariato.it

Notaio Federica Croce

a

Via Cattaneo n.7
Lecco - 23900

Tel. 0341-282685
Fax. 0341-350984

Email: fcroce@notariato.it

Notaio Laura Curzel

Verona, Piazza  Brà n.26/d

c.a.p. 37121

Isola della Scala, Piazza Nazario Sauro n. 23

c.a.p. 37063

Cerea, Via Marconi n. 38

c.a.p. 37053

Email: lcurzel@notariato.it

Notaio Domenico Damascelli

Via Galliera 8,
40121 Bologna

Via Quarto 4,
40026 Imola (BO)

Email: domenicodamascelli@tasdam.it

Notaio Alessandro Degan

Via San Giuseppe n. 13/G

31015, Conegliano

Email: adegan@notariato.it

Notaio Francesco Donnini

viale della Repubblica n. 88

50061 Prato

Email: fdonnini@notariato.it

Notaio Pierpaolo Doria

a

San Marco n.3912

Venezia - c.a.p.  30124

Telefono 041-5222204

Fax 041-5222438

Email: pdoria@notariato.it

Notaio Roberto Doria

Corso del Popolo 8/C,
35131 Padova

Email: rdoria.3@notariato.it

Notaio Pietro Bernardi Fabbrani

P.zza Cavour Camillo Benso 32,
47921 Rimini

Email: pfabbrani@notariato.it

Notaio Gianni Fancello

Via Dante 5,
08015 Macomer

Email: gfancello@notariato.it

Notaio Albino Farina

Via A.Toscanini 1,
63066 Grottammare (AP)

Email: albino.farina@studionotarilefarina.it

Notaio Antonino Ferrara

Piazza Castello n. 7, Milano

02.7711121

V.le Aguggiari 32,

21047 Varese (VA)

Via Pietro Micca n. 5

21047 Saronno

Email: notaio@notaiferrarabarresi.it

Notaio Diego Ferrario

Via Fantoni n. 3.

25087 Salò (BS)

tel 0365/520223 - fax 0365/448707

e-mail: dferrario@notariato.it

Via Palazzo 7,

25081 Bedizzole (BS)

tel 030/6871080 - fax 030/6871216

e-mail: dferrario.2@notariato.it

Email: dferrario@notariato.it

Notaio Debora Ferro

a

Via Luciano Manara n. 1

Milano, c.a.p. 20122

Telefono 02-5512345

Fax 02-5512422

Email: dferro@notariato.it

Notaio Giuseppe Fietta

Via Verci 21,
36061 Bassano del Grappa (VI)

Email: gfietta@notariato.it

Notaio Bruno Frauenfelder

Corso Vittorio Emanuele 203,
84122 Salerno

Email: bfrauenfelder@notariato.it

Notaio Vincenzo Gunnella

Via Masaccio n. 187
50132 - Firenze

Email: vgunnella@notariato.it

Notaio Giovanna Iorini

Verona, Piazza  Brà n.26/d

c.a.p. 37121

Isola della Scala, Piazza Nazario Sauro n. 23

c.a.p. 37063

Cerea, Via Marconi n. 38

c.a.p. 37053

Email: giorini@notariato.it

Notaio Sergio Macchi

Via Matteotti 71,

37045 Legnago (VR)

Tel. 044222099

Corso Porta Nuova, 11

37122 Verona (VR)

Tel. 0458034699

Via Dante, 5C-D

37044 Cologna Veneta (VR)

Tel. 0442412821

Via Sandro Pertini, 3 int. 5

37103 Caprino Veronese (VR)

Tel. 0456230745

Email: smacchi@notariato.it

Notaio Marco Maltoni

via Mentana 4,
47100 Forlì

Email: mmaltoni@notariato.it

Notaio Pia Marinucci

Via Dante, 5C-D

37044 Cologna Veneta (VR)

Tel. 0442412821

Corso Porta Nuova, 11

37122 Verona (VR)

Tel. 0458034699

Via Matteotti 71,

37045 Legnago (VR)

Tel. 044222099

Via Sandro Pertini, 3 int. 5

37103 Caprino Veronese (VR)

Tel. 0456230745

Email: pmarinucci@notariato.it

Notaio Sebastiano Messina

Via Catania n. 237

Adrano

Email: notaiomessina@notariato.it

Notaio Michele Misurale

Via in Lucina, 17

00186 Roma

Email: michele.misurale@notariato.it

Notaio Umberto Morello

Piazza della Vittoria 6 int.8,
16121 Genova

Email: umorello@notariato.it

Notaio Antonio Nicolini


via della Pace n. 9

41049 Sassuolo

Email: nicolini.a@sirnet.it

Notaio Luigi Olmi

a

via Marsala n. 12

60121 - Ancona

Email: luigiolmi@notariato.it

Notaio Andrea Pacini

Via Gramsci 71,
53034 Colle di Val D'Elsa (SI)

P.zza Mazzini 39,
53036 Poggibonsi (SI)

Email: apacini.2@notariato.it

Notaio Maria Teresa Pelle

Via Maffei 10,
10040 Leinì (TO)

Via Bertolotti Davide
10121 Torino

Email: mpelle@notariato.it

Notaio Andrea Pescatori

P.zza Mazzini 39,
53036 Poggibonsi (SI)

Via Gramsci 71,
53034 Colle di Val D'Elsa (SI)

Email: apescatori@notariato.it

Notaio Antonio Porfiri

Via Albertini 12,
47023 Cesena

Email: aporfiri@notariato.it

Notaio Marcello Porfiri

Via Albertini 12,
47023 Cesena

Email: mporfiri@notariato.it

Notaio Cesare Quaglia

Via in Lucina, 17

00186 Roma

Email: cquaglia@notariato.it

Notaio Luciano Ratti

Piazza V. Alfieri 17,
14100 Asti

Email: lratti@notariato.it

Notaio Giuseppe Romeo

Piazza Andrea Costa n. 5

48015 Cervia (RA)

Email: gromeo@notariato.it

Notaio Carlo Saggio

Via Luciano Manara n. 1

Milano, c.a.p. 20122

Telefono 02-5512345

Fax 02-5512422

Email: carlosaggio@notaisaggioferro.it

Notaio Lorenzo Salvatore

Corso Porta Nuova, 11

37122 Verona (VR)

Tel. 0458034699

Via Matteotti, 71

37045 Legnago (VR)

Tel. 0442412821

Via Dante, 5C-D

37044 Cologna Veneta (VR)

Tel. 0442412821

Via Sandro Pertini, 3 int. 5

37103 Caprino Veronese (VR)

Tel. 0456230745

Email: lsalvatore@notariato.it

Notaio Massimo Luigi Sandi

a

San Marco n.3912

Venezia - c.a.p.  30124

Telefono 041-5222204

Fax 041-5222438

Email: msandi@notariato.it

Notaio Pierluigi Scalamogna

Corso Vittorio Emanuele II, 30

20122  Milano

tel +39.02.890.12.127 fax +39.02.864.51.868

Galleria Europa, 4

20081 Abbiategrasso

tel +39.02.949.696.21 fax +39.02.949.65.838

 

pscalamogna@notariato.it

pscalamogna@scalamogna.it

Email:

Notaio Cristina Scozzoli

Via Mentana 4,
47100 Forlì

Email: cscozzoli@notariato.it

Notaio Francesco Simoncini

Via XXV Aprile 2,
33077 Sacile (PN)

Email: fsimoncini@notariato.it

Notaio Jacopo Sodi

Via delle Mantellate,9
50129 Firenze

Email: jsodi@notariato.it

Prof. Paolo Spada

Emerito di Diritto Commerciale ne La Sapienza, Università di Roma

Via Bertoloni 26/b,
00197 Roma

Email: spadarecht@tiscali.it

Notaio Francesco Steidl

via Giambologna 4,
50132 Firenze

Email: fsteidl@notariato.it

Professor Thomas Tassani

Professore Ordinario di Diritto Tributario

Dipartimento di Scienze Giuridiche

Universita  degli Studi di Bologna 

Via Zamboni 27/29, 40126 Bologna

Email: thomas.tassani@unibo.it

Notaio Federico Tassinari

Via Quarto 4,
40026 Imola (BO)

Via Galliera 8,
40121 Bologna

Email: ftassinari@notariato.it

Notaio Paolo Tonalini

Via Dallagiovanna 16

27049 Stradella (PV)

Tel. 0385 48564 - Fax 0385 43443

Viale Cesare Battisti 17

27100 Pavia 

Tel. 0382 530207 - Fax 0382 306455

 

Email: notaio@tonalini.it

Notaio Massimo Toscani

via S. Franca 43,
29121 Piacenza

Email: immobiliare@notaiotoscani.it

Notaio Elena Tradii

Viale Carducci n.7
40125 Bologna

Email: etradii@notariato.it

Notaio Elpidio Valentino

Via Milite Ignoto 5,
17021 Alassio (Sv)

Email: evalentino@notariato.it

Notaio Caterina Valia

a

Via Masaccio n. 187
50132 Firenze

Email: cvalia@notariato.it

Notaio Vincenzo Vettori

via Caverni n. 127

50056 Montelupo Fiorentino

Email: vvettori@notariato.it

Notaio Elio Villa

Vicolo Mendola 19,
39100 Bolzano

Email: evilla@notariato.it

Notaio Francesca Volkhart

Via Rinaldesca 13
59100 Prato
0574.400343

Piazza Strozzi n.1
50123 Firenze
Tel.055 215528

 

 

Email: fvolkhart@notariato.it

Notaio Luigi Zampaglione

Via Cefalonia 70,
25100 Brescia

Via Rinaldini 33,
25078 Vestone (BS)

Email: notaio@notaiozampaglione.it